В музее мадам Тюссо разделили восковых Брэда Питта и Дженнифер Анистон
AP Photo

Боссы знаменитого лондонского Музея восковых фигур мадам Тюссо вынуждены были пойти на крайнюю меру в связи с возникшими новыми обстоятельствами. Из-за расставания Брэда Питта и Дженнифер Энистон им пришлось разделить и их эффектную пару в экспозиции. На работу по разделению любимцев публики ушло 10 тыс. фунтов стерлингов.

Восковая скульптура Питта и Энистон была первой парной композицией музея. Знаменитые актеры стояли, нежно обняв друг друга и демонстрируя, какой должна быть идеальная пара.

Однако когда звезды расстались, скульпторы вынуждены были поработать над разделением их парной скульптуры. Демонстрация новой версии одиночных скульптур Питта и Энистон начинается в экспозиции в пятницу.

Представители музея заявили, что обнявшиеся восковые Брэд и Джен отстали от жизни, поэтому появилась острая необходимость внести изменения в композицию, сообщает The Sun.

Одна из самых благополучных пар Голливуда - Брэд Питт и Дженнифер Энистон - объявила о намерении расстаться 7 января 2005 года. "Мы хотим сообщить о том, что после 7 лет совместной жизни решили жить отдельно", - говорилось в распространенном заявлении артистов.

В нем также подчеркивалось, что это решение было вызвано "не появлявшимися в таблоидах различными спекуляциями, а стало результатом серьезных обсуждений".

Вместе с тем в заявлении ничего не сказано о том, будет ли звездная пара официально разводиться. Представительница Брэда Питта отказалась отвечать на этот и другие вопросы журналистов. Брэд Питт и Дженнифер Энистон жили вместе 7 лет, 4,5 из которых были женаты.