Имена победителей будут помещены в конверты, которые вскроют только 22 февраля на сцене кинотеатра "Кодак" в Лос-Анжелесе, где пройдет торжественная оскаровская церемония
Архив NEWSru.com

Все заполненные членами киноакадемии бюллетени для голосования оргкомитет премии передал аудиторам из компании PricewaterhouseCoopers. Теперь аудиторы должны вручную обработать бюллетени и подсчитать поданные за номинантов голоса, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Имена победителей будут помещены в конверты, которые вскроют только 22 февраля на сцене кинотеатра "Кодак" в Лос-Анджелесе, где пройдет торжественная церемония вручения премии "Оскар".

По традиции аудиторы на время обработки бюллетеней удаляются в засекреченное место и не контактируют с внешним миром. Изготавливаются два набора конвертов с именами победителей, которые доставляются в киноцентр "Кодак" двумя разными маршрутами.

Будущих обладателей премии в этом году выбирали 5810 членов Киноакадемии. Вести 81-ю церемонию вручения премии "Оскар" будет австралийский актер Хью Джекман.

По прогнозам BBC, больше всего шансов на победу в номинации "лучший фильм года" имеет картина "Миллионер из трущоб" британского режиссера Дэнни Бойла, а также фильм "Загадочное дело Бенджамина Баттона" с Брэдом Питтом в главной роли.