Звезда кантри Минди Маккриди застрелилась после суицида гражданского мужа и лишения детей
Global Look Press

Знаменитая американская певица Минди Маккриди, звезда кантри 90-х, чей альбом 1996 года Ten Thousand Angels стал мультиплатиновым, покончила с собой через месяц после суицида своего гражданского мужа продюсера Дэвида Уилсона.

Полицейские, вызванные в воскресенье днем сообщением о стрельбе в доме 37-летней певицы в городе Хибер-Спрингс американского штата Арканзас, обнаружили ее тело возле входа, сообщает Reuters со ссылкой на официальное сообщение полицейского управления округа. Как предполагает следствие, сначала певица убила свою собаку, а затем выстрелила себе в голову из пистолета.

Между тем, пресс-секретарь звезды информацию о суициде не подтвердил, сообщает E! Online.

"До тех пор, пока не будет получена официальная информация от властей Арканзаса и родственников Минди Маккриди, я отказываюсь делать какие-либо заявления по поводу ее смерти. В настоящий момент мы с ее родными пытаемся связаться с полицией, чтобы получить точные данные. До тех пор, пока этого не будет сделано, мы просим представителей СМИ воздержаться от выводов. Уважайте родственников погибшей", - цитирует издание телеканал "Россия 24".

Как отмечает ABC News, всего месяц назад, 13 января, гражданский муж и отец одного из двоих детей Маккриди продюсер Дэвид Уилсон также покончил с собой, застрелившись из пистолета.

Вскоре после этого суд забрал у певицы детей, а саму исполнительницу направил на лечение от алкогольной зависимости и психических расстройств. Тем не менее через два дня певицу выпустили.

Ранее Маккриди уже трижды пыталась покончить с собой, однако в июне и сентябре 2005, а также в декабре 2008 ее удалось спасти.

Мелинда Гейл Маккриди, известная под псевдонимом Минди Маккриди, была одной из звезд музыки кантри 90-х годов. Она выпустила пять альбомов, некоторые из которых получили статус золотых и платиновых, и 12 синглов, вошедших в хит-парад кантри-синглов Billboard.