На прошедшем восьмичасовом аукционе Julien's Auctions в Лос-Анджелесе, лотами которого стали вещи знаменитостей, был продан красный в белый горошек пляжный зонтик Мэрилин Монро
Архив NEWSru.com

На прошедшем восьмичасовом аукционе Julien's Auctions в Лос-Анджелесе, лотами которого стали вещи знаменитостей, был продан красный в белый горошек пляжный зонтик Мэрилин Монро. Его приобрел за 42 тыс. долларов Уильям Дойл, который сообщил затем, что зонт будет выставлен в музее Style Icons в Ирландии.

Кроме того, были проданы личные вещи других знаменитостей. Так, паспорт режиссера Альфреда Хичкока, выданный ему в 1950 году, обошелся новому владельцу в 19,2 тысяч долларов.

От Элвиса Пресли были сразу три лота - микрофон, с которым король рок-н-ролла впервые дебютировал на радио, золотой пистолет "Вальтер" 80-го калибра, подаренный певцом другу - актеру Джеку Лорду, и бутылочка из-под антигистаминного препарата. Представители аукциона особенно подчеркнули, что полиция запретила им продавать флакон с содержащимися в нем таблетками, так как это было бы федеральным преступлением.

В итоге микрофон ушел за 15 тысяч долларов, склянка из-под лекарств Пресли была приобретена за 2,64 тысяч долларов. Но дороже всего пришлось заплатить за пистолет - 28,8 тысяч долларов.

Торги в отеле Beverly Hilton, на которые были выставлены более 300 личных вещей известных американских деятелей кинематографа и музыкальной индустрии, продлились более 8 часов, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в конце мая в Лас-Вегасе состоялся аукцион личных вещей короля поп-музыки Майкла Джексона . Результаты торгов разочаровали владельцев лотов, так как они даже не смогли вернуть вложенные в них деньги.