Кантри-поп-певица Тейлор Свифт взяла восемь номинаций премии Billboard Music Awards, вновь став "Артистом года"
Reuters

Американская певица Тейлор Свифт завоевала в Лас-Вегасе восемь номинаций премии Billboard Music Awards, в том числе в самой престижной категории "Артист года". 25-летняя кантри-поп-исполнительница стала лучшей также в номинациях "Лучшая певица" и "Лучший альбом чарта Billboard 200" за свой пятый студийный альбом "1989". Ей была присуждена и независимая премия поклонников музыки.

"Я рада своим сегодняшним победам, - заявила певица. - Я считаю, что мои новые работы удались".

Напомним, знаменитая кантри-певица в 2013 году также взяла восемь номинаций премии журнала Billboard, будучи выдвинутой в 11 номинациях. А в прошлом году она во второй раз возглавила топ-40 "доходного" рейтинга Billboard, заработав 39,7 млн долларов и серьезно обогнав всех своих конкурентов. Основную часть доходов Свифт принесло мировое турне в поддержку ее четвертого студийного альбома "Red". До этого самым высокооплачиваемым музыкантом она была признана в 2012 году.

Billboard Music Awards учреждена музыкальным журналом Billboard в 1989 году и с тех пор проводится ежегодно. Наряду с Grammy Awards и American Music Awards она входит в тройку ведущих музыкальных наград США. В нынешнем году премии были вручены в 41 категории. Церемония объявления и награждения победителей прошла в минувшее воскресенье в спортивно-концертном зале MGM Grand Garden Arena в присутствии почти 17 тысяч зрителей, сообщает ТАСС.

Премию в главной категории "Лучший певец" в этом году получил 23-летний британец Сэм Смит. Он также победил в категории "Лучший новый артист". На минувшей неделе Смиту была сделана операция на голосовые связки, и он не смог прибыть в Лас-Вегас. Однако Смит появился на гигантском экране зала по прямой видеосвязи с плакатом в руках, на котором были написаны слова благодарности.

Ирландский исполнитель Hozier (Эндрю Хозиер-Бирн) стал лауреатом в номинации "Лучший артист в стиле рок", премия в категории "Лучший альбом в стиле рок" отошла группе Coldplay и их шестому студийному альбому "Ghost Stories". Победу в номинации "Лучшая группа" одержала британская команда One Direction. Премию за лучшую песню на испанском языке получил Энрике Иглесиас за композицию "Bailando".

Дженнифер Лопес блеснула в категории "Откровенное платье"

Как сообщает британская The Daily Mail, на красную дорожку спортивно-концертного зала MGM Grand Garden Arena в этом году съехались абсолютно все ныне известные музыканты, но большая часть внимания досталась Дженнифер Лопес.

Мать двоих детей то и дело выбирает самые смелые и откровенные наряды. На этот раз 45-летняя актриса и певица появилась в полностью прозрачном платье с узорами, украшенными блестками.

Кроме того, репортеры отметили, что на торжество Лопес прибыла не одна, а со своим бывшим возлюбленным Каспером Смартом.