Организаторы концерта "Граждане Бесы", который должен был состояться 3 ноября в Петербурге на площадке клуба "А2" с участием Дмитрия Быкова, Михаила Ефремова и Ксении Собчак, подтвердили, что он отменен, но категорически отрицают политические мотивы
leonidparfenov.ru
 
 
 
Ранее об отмене концентра сообщила в своем микроблоге Twitter одна из участниц концерта Ксения Собчак: "Маразм полный! Из Питера сообщают что наш концерт "Граждане Бесы" отменили по звонку из Смольного, испугавшись богохульства. Я пока не верю"
Russian Look
 
 
 
Напомним, в начале октября в московском театре Эстрады состоялась премьера нового проекта "Господин хороший" творческого союза Дмитрия Быкова, Михаила Ефремова и Андрея Васильева, создателей полюбившегося публике спектакля-сатиры "Гражданин поэт"
Russian Look

Организаторы концерта "Граждане Бесы", который должен был состояться 3 ноября в Петербурге на площадке клуба "А2" с участием Дмитрия Быкова, Михаила Ефремова и Ксении Собчак, подтвердили, что он отменен, но категорически отрицают политические мотивы, передает РИА "Новости".

"Действительно отменяется, только не надо искать в этом никакой политики, политика к этому не имеет никакого отношения. Это нормальный рабочий момент. Мы катаем порядка 200 мероприятий в год, периодически что-то приходится отменять из-за нестыковки чисел, сроков, продаж", - сказала агентству представитель компании-организатора мероприятия "Театральный Альянс" Анна Костюковская.

Как заверили организаторы выступления, отмененный концерт они все же постараются провести.

"Мы об этом очень дружно размышляем, вообще очень бы хотелось, что бы это все-таки состоялось, потому что проект должен получиться интересным, на этот раз просто не сложилось", - добавила Костюковская.

Ранее об отмене концентра сообщила в своем микроблоге Twitter одна из участниц концерта Ксения Собчак: "Маразм полный! Из Питера сообщают что наш концерт "Граждане Бесы" отменили по звонку из Смольного, испугавшись богохульства. Я пока не верю".

"Прям булгаковщина какая-то. Называть "гражданин-поэт" можно, а "граждане-бесы" - грешновато?" - добавила Собчак.

Напомним, в начале октября в московском театре Эстрады состоялась премьера нового проекта "Господин хороший" творческого союза Дмитрия Быкова, Михаила Ефремова и Андрея Васильева, создателей полюбившегося публике спектакля-сатиры "Гражданин поэт". Как сообщал агентству Быков, новый проект отличается от предыдущего большим разнообразием жанров, театральностью и музыкальностью. По его словам, если раньше они "стилизовались под конкретного автора, то теперь исходим из требований жанров - частушек, песен, блатного шансона, эстрадной попсы и так далее".

В предыдущем проекте "Гражданин Поэт" Михаил Ефремов, перевоплощаясь в образы известных русских и зарубежных поэтов - от Пушкина и Крылова до Шекспира и Киплинга - читал стихотворения Дмитрия Быкова "на злобу дня". Участники "Гражданина Поэта" характеризовали его жанр как "ньюзикл", в котором сочетаются новости (news) и элементы мюзикла. Проект был завершен 5 марта этого года.