В московском Доме кино завершилась церемония прощания с артистом Дмитрием Марьяновым, скончавшимся на 48-м году жизни
АГН "Москва" / Киселев Сергей
 
 
 
Похороны артиста пройдут на Химкинском кладбище
АГН "Москва" / Киселев Сергей

В московском Доме кино завершилась церемония прощания с артистом Дмитрием Марьяновым, скончавшимся на 48-м году жизни. По старинной традиции его проводили аплодисментами.

Когда выносили гроб с телом, венки перед ним несли друзья Марьянова -  Максим Виторган, Георгий Мартиросян, Константин Юшкевич. Проститься с артистом пришли Эммануил Виторган, Марат Башаров, Гоша Куценко, Дмитрий Певцов, Ирина Апексимова, Алена Хмельницкая, Алексей Кортнев, Виктор Раков, Алексей Чадов, Алена Яковлева, Александр Самойленко, Александр Стриженов, Иван Стебунов, Татьяна и Ольга Арнтгольц и другие знаменитости, передает ТАСС.

Пресс-служба Союза кинематографов отмечает, что проститься с артистом пришли более тысячи человек. "Он был моим другом, - сказал журналистам Эммануил Виторган. - Когда узнал о трагедии из СМИ, не поверил. Только когда связался с семьей, понял, что это действительно так. Он был настолько физически здоров, настолько оптимистичен, что нельзя было поверить в то, что такое может случиться".

Сдержать слезы не удавалось даже мужчинам. "Невозможно говорить, это все несправедливо, жестоко", - сказал Александр Домогаров. В основном все друзья и коллеги отказывались от траурных речей и молча оставляли цветы у гроба.

Похороны артиста пройдут на Химкинском кладбище.

Известность Дмитрий Марьянов получил после роли в своем первом фильме "Выше радуги", вышедшем на экраны в 1986 году. Снимался в фильмах "День радио" (2008), "Небесный суд" Алены Званцовой (2011), где сыграл "тело" для возвращения в мир живых, "Игра в правду" Виктора Шамирова, детективном сериале "Личная жизнь следователя Савельева" (2012).

С 1994 года он входил в состав труппы театра "Ленком", участвовал в спектаклях "Бременские музыканты", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Юнона и Авось" и других.

В последние годы он снимался в фильмах и сериалах, а также играл диджея Диму в спектаклях театра "Квартет И" "День выборов" и "День радио". Марьянов скончался в минувшее воскресенье, 15 октября, в Подмосковье. По предварительным данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.