Трое харьковских артистов устроили в городе мим-перформанс, призывающий к миру и выложили в интернет видеоролик об этом. На видео трое мимов с плакатом "Занимайтесь любовью, а не войной" колесят на велосипедах по центру города, улыбаются прохожим и дарят
segodnya.ua

Трое харьковских артистов устроили в городе мим-перформанс, призывающий к миру, и выложили в интернет видеоролик об этом. На видео трое мимов с плакатом "Занимайтесь любовью, а не войной" колесят на велосипедах по центру города, улыбаются прохожим и дарят им нарциссы.

Участники перформанса, актеры театра "Прекрасные цветы" Игорь Ключник, Артем Вусик и Денис Чмелев, будучи вне политики, хотели напомнить горожанам о мире, любви и радости, отмечает "Сегодня".

Артем Вусик рассказал изданию, что роли они не репетировали, все представление - "чистая импровизация". "Кроме того, когда друзья узнали об идее, многие решили помочь: кто-то нарисовал плакат и достал цветы, а в велопрокате нам совершенно бесплатно дали велосипеды", - сказал он.

По словам артиста, их появление в городском парке Горького, куда они отправились в первую очередь, весьма насторожило охранников, которые тут же принялись расспрашивать "немых" артистов об акции. Однако мимы, не произнеся ни слова, лишь улыбнулись и принялись дарить нарциссы, которых было около 150, прохожим. "Некоторые спрашивали у нас, на чьей мы стороне и кто нам заплатил. Но в основном харьковчане, особенно бабушки и дети, реагировали очень добродушно. А несколько девушек, которые катались на велосипедах, поддержали акцию и поехали за нами", - вспоминает актер.

Актеры обещают продолжать свои акции и устраивать сюрпризы для харьковчан хотя бы раз в две недели. В ближайшее время появится еще один ролик, в котором они предстанут в образах гигантских сумок "Украина" и "Россия", которые попытаются о чем-то договориться.