Джеймс Кэмерон готовит сразу два продолжения "Аватара"
kinopoisk.ru
 
 
 
Джеймс Кэмерон намерен посвятить продолжение своего 3D-блокбастера "Аватар" инопланетному океану
Reuters
 
 
 
Кэмерон предлагал использовать для наблюдения за взорвавшейся скважиной и работами по ее запечатыванию - российский подводный аппарат "Мир" Института океанологии РАН
НТВ

Прославленный голливудский режиссер Джеймс Кэмерон намерен посвятить продолжение своего 3D-блокбастера "Аватар" инопланетному океану. Он полагает, что океан - неизведанное поле деятельности, и в настоящее время строит батискаф, который сможет опуститься в Марианскую впадину, сообщает ИТАР-ТАСС.

"На земной суше исследовано практически все, а в космос начальники предпочитают посылать людей кружиться вокруг Земли, а к другим планетам направлять автоматы.... Осталось одно поле деятельности - океан: исследовано всего около трех процентов его водного объема, а что там дальше неизвестно", - рассказал кинодеятель в интервью "Российской газете".

Касаясь второй премьеры нашумевшего "Аватара", режиссер отметил, что в этот раз к нему добавлены девять минут, которые "покажут новый вид пандорских хищников". "Во-вторых, присоединят дополнительные моменты к любовной сцене главных героев, а то совсем уж получилось как-то бестелесно. И, наконец, я добавил эмоциональную сцену гибели вождя народа Нави в битве", - рассказал Кэмерон.

В будущем режиссер собирается снимать "Аватар-2", "а потом, возможно, и "Аватар-3". "Я сейчас как раз веду переговоры со студией и хочу пройти эту "тягомотную" фазу за один раз сразу на два фильма. Второй "Аватар" будет как раз о пандорианском океане, о его загадках и прелестях", - сообщил Кэмерон, добавив, что конструирует мир своей мечты.

Напомним, Дэвид Кэмерон, увлекающийся подводными съемками, недавно предлагал свои услуги нефтяной компании British Petroleum, чья подводная нефтедобывающая скважина на дне Мексиканского залива в апреле взорвалась и с тех пор беспрестанно выбрасывала в океан тысячи баррелей нефти. Кэмерон предлагал использовать для наблюдения за взорвавшейся скважиной и работами по ее запечатыванию - российский подводный аппарат "Мир" Института океанологии РАН.

В BP это предложение отвергли, а в ответ Кэмерон грубо обругал руководителей компании за некомпетентность.