Как стало известно, фильм Александра Сокурова "Солнце" о японском императоре Хирохито будет не в одиночестве представлять Россию на 55-м Берлинском Международном кинофестивале, который будет проходить с 10 по 20 февраля
Архив NEWSru.com
 
 
 
программу "Форум молодого кино" также отобран фильм серии "Кино без границ" "Пакостник" молодого российского режиссера и сценариста Тани Деткиной
Arthouse.Ru
 
 
 
"Пакостник" - первый полнометражный фильм Деткиной
Arthouse.Ru

Как стало известно, фильм Александра Сокурова "Солнце" о японском императоре Хирохито будет не в одиночестве представлять Россию на 55-м Берлинском Международном кинофестивале, который будет проходить с 10 по 20 февраля.

В программу "Форум молодого кино" также отобран фильм серии "Кино без границ" "Пакостник" молодого российского режиссера и сценариста Тани Деткиной.

Как сообщает сайт Arthouse.ru, фильм представляет собой "современную драму с элементами триллера". В ролях: Максим Роганов (главная роль - Пашка), Светлана Малышева, Антон Привалов, Александра Ильенко, Яна Галина и другие. Фильм "Пакостник" выходит в российский прокат 28 апреля 2005 года.

"Форум" - одна из трех основных, наравне с "Конкурсом" и "Панорамой", программ Берлинале. Проводится в 35-й раз. В 2003 году в этой программе был представлен фильм Михаила Брашинского "Гололед".

Таня Деткина

Таня Деткина родилась в Москве. Училась в Московском Архитектурном институте. В 1992 году вместе с Аркадием Насоновым основала группу "Облачная Комиссия". Известный медиа-художник. Имеет внушительный список участия в российских и международных выставках и фестивалях. Соучредитель "Moscow WWW Art Center".

Окончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерскую Алексея Германа и Светланы Кармалиты. В 2000 году работала на съемках Алексея Германа "Трудно быть Богом" в качестве режиссера-стажера. Сняла шесть короткометражных фильмов.

В 2000-2001 Деткина сняла короткометражную картину "Сидеть в шкафу", получившую диплом Экуменического жюри на Международном кинофестивале короткометражных фильмов в Оберхаузене-2002. "Пакостник" - первый полнометражный фильм Деткиной.