Бейонс Ноулс
WENN

R'n'B-дива Бейонс Ноулс и рок-группа Foo Fighters примут участие в церемонии вручения премии Национальная академия звукозаписи США Grammy Awards, несмотря на намерения бастующих сценаристов пикетировать мероприятие, сообщили Variety менеджеры музыкантов.

Отец Бейонс Мэттью Ноулз, возглавляющий компанию Music World Entertainment, заявил, что его дочь, а также ее сестру, юную певицу Соланж Ноулз, и группу Trinitee 5:7 "попросили принять участие, и они это сделают. Вы сможете увидеть невероятное выступление Бейонс, о котором вскоре будет объявлено".

Фронтмен группы Foo Fighters Дейв Грол также подтвердил, что его коллектив будет выступать на Grammy. Менеджер группы Джон Сильва заявил: "Мы с нетерпением ждем церемонии Grammy, которую посещаем каждый год. Мы надеемся, что в скором времени разрешится ситуация, оказывающая влияние на индустрию в целом, поскольку у Foo Fighters никогда не было такого прекрасного опыта, как сотрудничество со сценаристами, продюсерами, артистами и зрителями Grammy".

Отметим, юбилейная 50 церемония вручения музыкальных наград Grammy состоится 10 февраля. Телекомпания CBS будет транслировать ее в прямом эфире. Среди исполнителей, получивших наибольшее число номинаций - рэппер Кейни Уэст и британская соул-звезда Эми Уайнхаус. Эти два, безусловно, талантливых исполнителя представлены в 8 и 6 категориях соответственно .

Между тем, одной из основных интриг грядущей церемонии стали не имена победителей, а то, явятся ли они за своими наградами. Многие известные номинанты, среди которых Джастин Тимберлейк, Бейонс и Алиша Кис, являются членами партнера Гильдии сценаристов - Гильдии актеров экрана. Организация поддержала бастующих сценаристов и обязана пикетировать Grammy. В Гильдии актеров уже сообщили, что и на этот раз выйдут на демонстрацию вместе со сценаристами.

Организаторы Grammy призвали Гильдию отказаться от акций протеста, однако лидеры объединения сомневаются, что смогут удовлетворить просьбу оргкомитета премии. Национальная академия звукозаписи США выпустила официальное заявление, в котором призвала Гильдию заключить соглашение с продюсерами церемонии, однако указала, что мероприятие состоится в любом случае - с участием сценаристов или без него.