Брак Анджелины Джоли потерпел крах
Архив NTVRU.com

Известная голливудская актриса Анжелина Джоли официально заявила, что ее двухлетний брачный союз с коллегой по цеху Билли Бобом Торнтоном практически распался, передает BBC .

Джоли, лучше всего известная зрителям по роли Лары Крофт в фильме "Лара Крофт: Расхитительница гробниц", сказала, что уже четыре месяца они с мужем живут в разных местах и не виделись с июня. Эта пара часто фигурировала в колонках светской хроники именно в связи с показными проявлениями привязанности друг к другу. Супруги прилюдно демонстрировали взаимную любовь - например, нося экстравагантные кулоны, заполненные кровью любимого.

27-летняя Джоли сказала, что она сердится и печалится из-за такого окончания блистательного брака, но сделать ничего не может. "Сейчас у меня самое трудное и грустное время, - отметила актриса. - Иногда вы не верите в то, что произойдет ужасное, даже когда это случается. У нас был счастливый брак, так что говорить о разрыве больно. Для меня ясно, что наши приоритеты сместились, в том числе, и по отношению друг к другу".

Официальный представитель 46-летнего Торнотона, заявил, что актер отказался комментировать происходящее. По мнению Джоли, их преданность усыновленному ребенку не позволит супругам перестать общаться и поможет расстаться достойно. Все же актриса заметила, что еще надеется на восстановление отношений. "Пока мы не разведены. Сейчас тяжелое время и я не знаю, что будет дальше", - отметила она.

Джоли и Торнтон поженились в мае 2000 года. Для Анджелины это был второй брак, для ее избранника - пятый (!). Их бурный роман, которого они не скрывали ни от кого и, тем более, от фотокамер, мгновенно сделал их звездами СМИ. Они даже вытатуировали имена друг друга и всюду были вместе.

Джоли получила "Оскар" за роль в фильме "Girl, Interrupted". Торнтон известен как актер, режиссер и музыкант. Они встретились в 1999 году на съемках комедии "Pushing Tin". В начале этого года пара усыновила камбоджийского мальчика-сироту, которого они назвали Мэддокс. Ребенок, которому теперь 11 месяцев, с июня живет в США.