HBO опубликовал финальный промо-ролик шестого сезона "Игры престолов" с самой грандиозной битвой
GameofThrones

Накануне премьеры шестого сезона создатели телесериала "Игра престолов" опубликовали очередной проморолик, который, по данным NME, должен стать финальным трейлером.

Первые же кадры 30-секундного видео дают ответ на ставший идеей фикс поклонников сериала вопрос о судьбе Джона Сноу. Ослепшая Арья Старк заново осваивает воинское искусство, Бран продолжает путешествие, кроме того, разворачивается самая масштабная битва за всю историю сражений за Железный трон.

Первая серия нового сезона сериала по книгам Джорджа Мартина из серии "Песнь льда и пламени" выйдет на телеканале HBO 24 апреля. До официальной премьеры его показали президенту США Бараку Обаме.

Драматический телесериал в жанре фэнтези "Игра престолов" снимается для телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, в том числе в Великобритании, Хорватии, Исландии и Марокко.

Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года. В России телесериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Amedia Premium. На шестом сезоне создатели "Игры престолов" обещали не останавливаться - запланированы съемки еще как минимум двух сезонов.