Фильм режиссера Романа Качанова "Арье" завершит в четверг конкурсный показ фестиваля "Окно в Европу" в Выборге
kinomag.ru

Фильм режиссера Романа Качанова "Арье" завершит в четверг конкурсный показ фестиваля "Окно в Европу" в Выборге. Фильм снят в жанре мелодрамы. В основе сюжета лежит драматическая история взаимоотношений мальчика и девочки из Каунаса - Иди и Сони, дружба которых началась до Второй мировой войны и переросла в любовь, но война разлучила их. Только через много лет герои вновь встретились и поняли, что по-прежнему любят друг друга.

В создании сценария принял участие известный российский драматург Александр Гельман, а снимал картину оператор Николай Немоляев. Главные роли в картине исполнили известный польский актер и режиссер театра и кино Ежи Штур, а главную женскую - израильская актриса Сандра Садэ. И Штур, и Садэ впервые по-русски сами озвучивали свои роли. Картина снималась в Литве, России, Израиле, сообщает РИА "Новости".

В этот же день будет показана картина режиссера Кирилла Серебренникова "Рагин", снятая по мотивам чеховского рассказа "Палата номер шесть". Конкурс "Выборгский счет" завершит картина "Возвращение" Андрея Звягинцева.