Станция метрополитена Мадрида Nuevos Ministerios
www.madrid.org
 
 
 
Станция метрополитена Мадрида Nuevos Ministerios
www.madrid.org
 
 
 
Станция метрополитена Мадрида Nuevos Ministerios
www.madrid.org

В канун празднования Рождества несколько театров Мадрида будут бесплатно показывать свои постановки в метро испанской столицы. В зале станции метрополитена Nuevos Ministerios до 23 декабря будут постоянно выступать молодые актеры семи драматических театров и балетных трупп.

В зале для зрителей, которые смогут посмотреть эти представления бесплатно, при наличии билета или абонемента на проезд в метро, установлены 250 кресел. Кроме того, в нем предусмотрены стоячие места еще для 200 человек.

Первый спектакль в мадридском метро был устроен в субботу актерами театра Factoria. Они показали зрителям пьесу "Деньги" по мотивам древнегреческого драматурга Аристофана, которая имела большой успех.

Как заявили журналистам артисты, они впервые выступали в непривычных для них "театральных залах", но вспомнили, что театр зарождался во времена Аристофана с уличных представлений, сообщает РИА "Новости".

Накануне в метро выступила труппа Ballet Carmen Roche. В последующие дни перед пассажирами мадридского метро выступят другие драматические и танцевальные коллективы.

Выступления артистов в метро Мадрида устраиваются не впервые. В ноябре там же был устроен фестиваль фламенко - традиционного андалусского жанра песни и танца, популярного во всем мире.