Популярного советского и российского актера Юрия Яковлева срочно госпитализировали Центральную клиническую больницу — неудачно упав у себя дома, пожилой артист сломал левое плечо
НТВ

Популярного советского и российского актера Юрия Яковлева срочно госпитализировали в Центральную клиническую больницу - неудачно упав у себя дома, пожилой артист сломал левое плечо, сообщает Life news. Информацию о госпитализации артиста подтвердили и в Театре Вахтангова, где Яковлев служит уже почти 50 лет.

По данным источника, звезда советских комедий пострадал прямо у себя дома. Утром у Яковлева закружилась голова, и, упав, он сильно ударился. Сначала актер подумал, что просто ушибся. Однако когда боли усилились, было решено вызвать медиков.

Чтобы не рисковать, врачи скорой помощи решили госпитализировать 81-летнего Яковлева. В больнице рентген-снимок показал, что у знаменитого актера перелом плеча. Пока обследование продолжается.

Напомним, Юрий Васильевич снялся в десятках кинохитов. Его трогательные и комичные персонажи, Ипполит из "Иронии судьбы", царь Иван Грозный из "Иван Васильевич меняет профессию" и пацак Би из "Кин-дза-дза!", стали любимыми героями российских зрителей.