Из фильма по сериалу "Библия" убрали Сатану, похожего на Обаму
News.com.au

Продюсеры американского фильма "Сын Божий", основанного на мини-сериале "Библия" телеканала History Channel, вырезали из картины сцены, в которых фигурирует Сатана, похожий на президента США Барака Обаму, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсера картины Рому Дауни.

"Я очень хотела, чтобы в нашем фильме, который и называется "Сын Божий", все внимание было сосредоточено на Иисусе. Я хочу, чтобы на устах всех зрителей было лишь его имя, поэтому мы решили вырезать сатану. С превеликим удовольствием заявляю, что дьявол теперь валяется на полу нашей монтажной комнаты", - сказала она изданию.

Напомним, мини-сериал "Библия", рассказывавший историю Иисуса Христа от рождения до учения, распятия и вознесения, выходил на телеканале History Channel в марте прошлого года. Сатана, роль которого исполнил актер Мохамен Мехди Уазанни, появился в одной из серий, после чего, по словам продюсера картины, СМИ "сошли с ума" из-за его сходства с Бараком Обамой.

Внимание прессы заставило создателей фильма выступить с официальным заявлением, в котором они поддержали Обаму и попытались пристыдить тех, кто провел "неверное сравнение".

Фильм "Сын Божий" должен выйти в российский прокат 27 февраля 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Мохамен Мехди Уазанни до сериала "Библия" уже снимался в фильмах и сериалах на библейскую тематику. В 2006 году он играл в фильме "Десять заповедей", в 2000 году - участвовал в съемках ленты "В начале", а за десять лет до того снимался в экранизации других библейских эпизодов.

"Я видел нескольких Иисусов, а сатанинские образы воплощал и раньше: играл Иуду", - рассказал актер.