Режиссер Райан Джонсон, которому доверили стать режиссером и сценаристом восьмого эпизода "Звездных войн", опубликовал в Twitter шарж, предлагающий по-новому взглянуть на взаимоотношения главных героев седьмого фильма
Global Look Press

Райан Джонсон, которому доверили стать режиссером и сценаристом восьмого эпизода "Звездных войн", опубликовал в Twitter шарж, предлагающий по-новому взглянуть на взаимоотношения главных героев седьмого фильма - По Дэмерона, Финна и Рей. На рисунке герои-мужчины целуются, а героиня смотрит на них с неоднозначной улыбкой. Со стороны за ними наблюдает дроид BB-8.

Джонсон не дал никаких пояснений к публикации, и поклонники "Звездных войн" тут же выдвинули версию об однополой любовной линии в продолжении космической саги. Стоит отметить, фанаты разглядели намеки на романтическую связь Финна и По еще в "Пробуждении силы", эту тему также обсуждали в развлекательных шоу.

Персонаж с нетрадиционной сексуальной ориентацией действовал и в романе Чака Вендинга "Звездные войны: Отголоски", сюжет которого стал связующим звеном между шестой и седьмой частями "Звездных войн".

Стоит отметить, Джонсон сделал свою многозначительную публикацию на фоне скандала, который разгорелся вокруг премии "Оскар". Сразу несколько актеров призвали бойкотировать церемонию награждения, возмутившись тем, что второй год подряд в списке номинантов отсутствуют "цветные" претенденты. Руководство Академии киноискусств уже заявило о намерении серьезно изменить состав тех, кому доверено присуждать самую значительную награду в киномире, а критики заговорили о необходимости оценки фильмов с точки зрения экранного времени, уделенного "цветным" героям, как это происходило во время борьбы за равное представительство женщин в кинематографе.

Напомним, восьмой эпизод "Звездных войн" должен выйти на экраны 26 мая 2017 года. Девятый, доверенный режиссеру Колину Треворроу, будет запущен в прокат в 2019 году.