В Царском селе, под Санкт-Петербургом, заканчиваются последние приготовления к приезду всемирно известного певца Элтона Джона. Сегодня вечером он даст единственный благотворительный концерт в Екатерининском дворце.

Имперский интерьер Тронного зала приспосабливают под концертную площадку. Через несколько часов эти неструганные доски покроет черный бархат, и на сцену поднимется сэр Элтон Джон. Как сообщает корреспондент НТВ, в Петербург певца не приглашали, он сам выбрал Царское село для своего очередного концерта. Говорят, что был поражен красотой Екатерининского дворца.

Дворец, действительно, отличается утонченностью вкуса, который был присущ бывшим владельцам √ женщинам, трем императрицам: Елизавете Петровне, Екатерине I, Екатерине II. Они проводили там самые роскошные в Российской империи балы, приемы и легкомысленные маскарады. Сегодня там на одну ночь главным героем впервые станет звезда мировой поп-музыки. В Тронном зале, на специальной сцене, будет установлен белый рояль Элтона Джона.

Певец потребовал от организаторов, чтобы зал был украшен цветами с учетом его вкуса. А залпы ночного фейерверка должны совпадать с тактом его песни, которую он в этот момент будет исполнять. Впрочем, зная требовательность Элтона Джона, которая часто граничит с капризами, такие условия организаторы сочли весьма приемлемыми.

Помимо всего прочего, для мужчин обязателен смокинг, а для женщин, как указано в приглашении, - вечерние туалеты непременно светлого оттенка.