В издательстве "Эксмо" вышел в свет новый сборник статей Артуро Переса-Реверте "Корсарский патент"
Издательство Эксмо
 
 
 
В книгу вошли более полутора сотен эссе известного испанского писателя и журналиста, еженедельно публиковавшихся в течение 1993 -1998 годов в популярном еженедельнике El Semanal, чья аудитория насчитывает более 4 млн читателей
Amazon.com
 
 
 
Артуро Перес-Реверте родился 24 ноября 1951 года в Картахене (Испания). Современный испанский писатель, блестящий знаток истории и искусства
Архив NEWSru.com

В издательстве "Эксмо" вышел в свет новый сборник статей Артуро Переса-Реверте "Корсарский патент".

В книгу вошли более полутора сотен эссе известного испанского писателя и журналиста, еженедельно публиковавшихся в течение 1993 -1998 годов в популярном еженедельнике El Semanal, чья аудитория насчитывает более 4 млн читателей.

"Опубликованные статьи не являются ни абстрактными рассуждениями, ни обличениями страстного оратора, ни метафизическими размышлениями, ни лирическими излияниями, ни упражнениями в риторике. Они - зеркало. Зеркало литературы, поставленное перед лицом современного общества. Зеркало, являющее нам ничем не приукрашенное и жестокое отражение нынешних ситуаций и персонажей, показывающее их такими, каковы они есть или, по крайней мере, какими их воспринимает автор", - говорится в пресс-релизе издательства, поступившем в редакцию NEWSru.com.

"Артуро Перес-Реверте один из недовольных, один из тех, кто так и не адаптировался к миру, который он описывает в своих статьях, в котором сражается с глупостью, подлостью и лицемерием, - сказал известный испанский критик Хосе Луис Мартин Ногалес, подготовивший к печати оригинальное издание. - Его статьи - это обличение: категорическое, беспощадное, бескомпромиссное".

Артуро Перес-Реверте родился 24 ноября 1951 года в Картахене (Испания). Современный испанский писатель, блестящий знаток истории и искусства.

В качестве военного корреспондента ежедневной газеты "Пуэбло" побывал в ряде африканских стран, в том числе - в Западной Сахаре и Экваториальной Гвинее. Дважды был объявлен пропавшим без вести - в Сахаре в 1975 году и в Эритрее в 1977-м.

Работал военным телекорреспондентом на RTVE, вел репортажи с Кипра, из Эль-Сальвадора, Никарагуа, Чада, Ливана, Судана, Мозамбика, Анголы, из Персидского залива и Боснии. Затем отошел от публицистики и стал писать исключительно художественную литературу.

Перес-Реверте написал восемь романов, но мировая известность пришла к нему после "Клуба Дюма". В 1999 году Роман Полански снял по этому роману фильм "Девятые врата". Произведения Артуро Переса-Реверте переведены на 26 языков.

В настоящее время эксклюзивными правами на издание произведений Артуро Переса-Реверте в России обладает издательство "Эксмо".