Фонд сэра Артура Конан Дойла назвал имя писателя, который опишет отрочество Шерлока Холмса. Им станет фанат произведений о приключениях знаменитого сыщика Эндрю Лейн, который в своей книге намерен объяснить все странности характера Холмса
theabbevilleoperahouse.com

Фонд сэра Артура Конан Дойла назвал имя писателя, который опишет отрочество Шерлока Холмса. Им станет фанат произведений о приключениях знаменитого сыщика Эндрю Лейн, который в своей книге намерен объяснить все странности характера Холмса, сообщает The Guardian.

В частности, писатель планирует описать первую любовь сыщика, повлиявшую на его дальнейшее отношение к женщинам, поведать о первых опытах Холмса в качестве детектива и рассказать предысторию его знакомства с доктором Ватсоном. Лейн также собирается написать о том, где Холмс научился играть на скрипке, фехтовать и боксировать.

Известно, что местом действия первой части книги станет графство Суррей, где юный Холмс проводит лето в кругу семьи в то время, как его отец-военный служит в Индии. Именно тогда подросток впервые берется за расследование серии загадочных убийств.

Примечательно, что в качестве наставника молодого Холмса выступит американец. Именно он, согласно замыслу Лейна, научит будущего сыщика легендарному дедуктивному методу. Закончится же произведение знаменитой сценой знакомства Холмса и доктора Ватсона, описанной Конан Дойлом.

Первая книга об отрочестве Шерлока Холмса появится на прилавках уже весной 2010 года. Выпустит книгу издательство Macmillan Children's Books.