К юбилею Любови Полищук вандалы разгромили ее могилу
Life.ru

Поклонники Любови Полищук, пришедшие навестить ее могилу перед 60-летним юбилеем знаменитой актрисы, обнаружили следы погрома: надгробие было расколото на три части, разбито также стекло на рамке с фотографией. Издание Life.ru уверенно написало, что это следы рук вандалов.

Со ссылкой на представителей Троекуровского кладбища сообщалось, что каменная табличка была намертво прикреплена к строящемуся памятнику и сама не могла упасть ни при каких погодных катаклизмах.

Однако родственники народной артистки опровергли эту информацию. Как рассказал РИА "Новости" вдовец актрисы, известный художник Сергей Цигаль, "никакого акта вандализма не было".

"Я не был на кладбище, но у меня дочка провела там вчера три часа. Нет там никаких повреждений", - добавил он. Брат Сергея Цигаля - Александр - рассказал что там всего лишь, "видимо, от ветра упала фотография, и на ней лопнуло стекло".

Опровергли информацию об акте вандализма и в администрации Троекуровского кладбища. Там отметили, что оформление могилы артистки еще не завершено, чем и вызван некоторый беспорядок на ней.