Российская неделя моды (Russian Fashion week) сезона весна-лето 2006 открывается в среду в специально выстроенном гигантском павильоне на Васильевском спуске
Газета

Российская неделя моды (Russian Fashion week) сезона весна-лето 2006 открывается в среду в специально выстроенном гигантском павильоне на Васильевском спуске. Первый день показов будет мужским: на нем будут представлены коллекции российских, украинских, французских и американских дизайнеров.

Открывать мужской день на RFW будет коллекция одежды марки B-Rude, принадлежащей британскому дизайнеру и фотографу Бою Джорджу, который в последнее время все больше внимания уделяет fashion-бизнесу. "B-Rude - это мой ответ тому пониманию шика, которое уже сформировано модой, - комментирует коллекцию её автор. - Я делаю одежду для тех, кто предпочитает, чтобы молва шла впереди них. Мне хочется достичь ощущения великолепия одежды и, одновременно, ее двусмысленности".

Следующий дизайнер мужского дня RFW - Пьер Таламон из Франции. Он входит в десятку лучших дизайнеров мужской одежды своей страны. Яркие цвета и смелая графика органично соседствуют с четкими, классическими линиями кроя, создавая притягательный стиль в духе "нео-пятидесятых". Третий участник - украинский дизайнер Александр Гапчук. Его коллекции балансируют на стыке классики, удобства и фриковского шика и адресованы, скорее, оригиналам, чем клубным персонажам. Дуэт Chistova&Endourova на RFW сделает два показа: в первый день Недели моды демонстрируется их мужская коллекция, а затем, 21 октября, и женская.

Создатели марки "Две сорванные башни" Ирина Крупская и Андрей Мельников создают очень разумную одежду для самостоятельно мыслящих людей, которые прекрасно понимают, что мода - это фантом, а одежда должна быть красивой, интересной, и соответствовать сезону. Наталья Фролова и Наталья Романова (Frol Romanoff) начинали с обаятельных трикотажных коллекций, привлекавших внимание забавными принтами. Уже третий сезон они представляют полноценные коллекции pret-a-porter для мужчин и женщин.

В рамках модной недели также будут показаны коллекции Виктории Красновой (Украина), Лены Макашовой ("Ширпотреб"), Виктории Андреяновой, Егора Зайцева, NB&Karavay, Fresh Art. Среди дизайнеров из дальнего зарубежья 26 октября свою коллекцию продемонстрирует Дженни Пэкхэм из Великобритании. А для показов итальянских марок будет выделен отдельный день - понедельник, 24 октября, когда на подиуме павильона будут показаны коллекции Romeo Gigli, Exte, La Perla и Pollini by Rifat Ozbek.

Дефиле Российской недели моды закончатся 27 октября, но, как пишет ГАЗЕТА.GZT.ru, уже с 25-го начнется самое интересное - пересечение двух конкурирующих российских модных мероприятий, RFW и Fashion Week in Moscow (НММ). В дни НММ пройдут показы таких звезд, как Александр Арнгольдт, Автандил, Nina Donis, Маша Цигаль, Алена Ахмадуллина, Игорь Чапурин и Сергей Ефремов. Ранее отдельное мероприятие - Moscow Fashion Week в Гостином ряду - присоединится к сложившейся обойме звезд.