Американский актер Джим Керри назвал иск матери своей бывшей подруги Катрионы Уайт, покончившей с собой в сентябре прошлого года, вымогательством, основанным на лжи
Global Look Press

Американский актер Джим Керри назвал иск матери своей бывшей подруги Катрионы Уайт, покончившей с собой в сентябре прошлого года, вымогательством, основанным на лжи. Об этом говорится в судебных документах артиста, которые получил в свое распоряжение журнал Us Weekly.

В документах также сообщается, что Керри был опустошен самоубийством Уайт, которую он любил и поддерживал. Кроме того, в них указывается, что хотя самоубийство бывшей возлюбленной Керри воспринял как трагическое и опустошительное событие, он признает, что это был ее выбор. Доказательства того, что Уайт нашла и похитила рецептурные препараты Керри из его дома и намеренно приняла их в большом количестве с единственной целью покончить с собой, неопровержимы, также говорится в документах.

Мать Катрионы Бриджит Суитман утверждает, что ее дочь погибла в результате передозировки нелегальных лекарственных препаратов, которые ей достал Керри. На прошлой неделе она подала иск в суд Лос-Анджелеса, в котором обвинила актера в смерти дочери.

До этого похожий иск в отношении Джима Керри подал в суд США муж погибшей Марк Бертон. Он обвинил актера в том, что тот незаконно снабжал ее лекарственными препаратами, выдаваемыми по рецепту. Керри тогда называл обвинения в свой адрес "ужасным позором".

В сентябре 2015 года полицейские обнаружили тело Катрионы Уайт в ее доме в Лос-Анджелесе. По версии следствия, женщина покончила с собой, приняв большую дозу лекарств. Пресса писала, что за несколько часов до суицида Уайт она и Керри решили расстаться. На тот момент Уайт все еще была замужем за Марком Бертоном.