В минувшую пятницу в Центре оперного пения Галины Вишневской вручили награды победителям конкурса на лучший фоторепортаж о столичной жизни "Серебряная камера"
photographer.ru

В минувшую пятницу в Центре оперного пения Галины Вишневской вручили награды победителям конкурса на лучший фоторепортаж о столичной жизни "Серебряная камера". Лауреаты выбирались жюри во главе с директором Московского дома фотографии Ольгой Свибловой, пишет "Время новостей".

В номинации "Архитектура" Гран-при (приз правительства Москвы в размере 5000 долларов) заслужили новые фотографии исчезающего конструктивизма Саши Ауэрбах, представляющие собой фрагменты зданий 1920-х годов, отпечатаные особым способом с фактурными, винтажными разводами. Премии спонсоров в этой номинации получили также серии фотографий Людмилы Зинченко, Маргариты Фединой, Михаила Медведева.

Гран-при в номинации "События и повседневная жизнь" получил Игорь Маков с сюрреалистической пантомимой жизни московских улиц. В категории "Лица" приз получили Надежда Филатова и Леонид Фиолетов с серией о дне выпускника "Май 25".

Фаворитом спонсоров и голосовавших во время работы выставки зрителей стал Владимир Мишуков с серией "Дитя". В объектив мастера попали мимолетные состояния эмоциональной жизни подростка в потоке будней: он рассматривает витрину, читает в ванной пене Сэлинджера, кривляется перед зеркалом.