Журнал Rolling Stone опубликовал список из 25 сериалов, новые сезоны которых зрители ждут с наибольшим нетерпением. Рейтинг возглавил "Молодой папа" Паоло Соррентино, претендующий на звание главного драматического открытия нынешнего сезона
Global Look Press

Журнал Rolling Stone опубликовал список из 25 сериалов, новые сезоны которых зрители ждут с наибольшим нетерпением. Рейтинг возглавил "Молодой Папа" Паоло Соррентино, претендующий на звание главного драматического открытия нынешнего сезона.

Первый сезон сериала, посвященного вымышленному понтифику в исполнении Джуда Лоу, стартовал в Италии и Германии в октябре 2016 года, а 15 января первый эпизод вышел на канале HBO в США. Накануне американской премьеры в Сеть утекли кадры из второго сезона, на которых главный герой полностью обнажен.

"Пий XIII - потрясающе интересный, противоречивый герой. Папа, периодически признающийся в том, что не верит в Бога, и одновременно упрекающий паству - мол, она забыла  Создателя. Папа, который курит, приоткрыв форточку с видом на площадь Святого Петра. Папа, который неоднократно нарушает тайну исповеди, обожает "Кока-колу" и облачается в торжественное одеяние под песню Sexy And I Know It. При этом его взгляды консервативнее, чем у самого ярого приверженца традиционного католицизма. Странный Папа: внимательный и чуткий, обаятельный в своей загадочности и неотвратимый, как возмездие", - пишет о телевизионном понтифике "Татьянин день".

Помимо "Молодого Папы" в список ожидаемых сериалов вошли такие классические сериалы, как "Ходячие мертвецы", "Фарго", "Американские боги", "Твин Пикс", "Стартрек" и "Игра престолов".