Пианист Николай Петров в ЦКБ, его состояние стабильно тяжелое
Russian Look

Состояние российского пианиста Николая Петрова, госпитализированного в Минске с инсультом в мае этого года и находящегося на данный момент в Центральной клинической больнице Москвы, остается стабильно тяжелым, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на помощника музыканта.

"На днях Николая Арнольдовича перевели в ЦКБ. Насколько я знаю, этому очень посодействовал министр культуры РФ", - рассказал помощник Петрова. Он отметил, что музыкант находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

"Человек после ишемического инсульта, так что, конечно, его состояние нельзя назвать легким. Во всяком случае, его супруга только что вышла от него и сказала, что постоянно общается с ним. Николай Арнольдович очень могучий по характеру человек и привык бороться с невзгодами", - заключил он.

Напомним, Петров был госпитализирован с инсультом во время гастролей в Белоруссии. Долгое время он проходил лечение в минской клинике. Однако, по словам собеседника агентства, около месяца назад состояние Петрова позволило врачам и родственникам перевезти его в Москву. Музыкант был направлен в клинику "Медицина".