В Театре имени Пушкина - премьера спектакля по фильму Феллини "Ночи Кабирии"
Архив NEWSru.com

Известный балетмейстер и режиссер Алла Сигалова представит в пятницу на сцене Драматического театра имени Пушкина в Москве сценическую версию знаменитого фильма Федерико Феллини "Ночи Кабирии".

Как определила сама Алла Сигалова жанр постановки - это "музыкальная драма по мотивам киносценария Феллини". Музыку к спектаклю написал Раймонд Паулс.

"Мы давно хотели с Раймондом Паулсом сделать что-то вместе и подумали, что "Ночи Кабирии" - это та замечательная история, которая интересна нам обоим, - сказала в интервью РИА "Новости" Алла Сигалова. - Главная тема для меня в этом спектакле и в этом киносценарии - это ожидание чуда".

По словам режиссера, артисты, занятые в этой музыкальной постановке, должны органично сочетать в себе и талант драматического артиста, и хорошие вокальные данные, и владение пластикой. Именно таким образом подбирались исполнители "Ночей Кабирии".

Роль Кабирии исполняет недавняя выпускница школы-студии МХАТ (мастерская главного режиссера театра имени Пушкина Романа Козака) Александра Урсуляк. Она дебютировала в Театре имени Пушкина два года назад в роли Джульетты в спектакле "Ромео и Джульетта".

Действие драмы перенесено из 50-х годов прошлого столетия в ХХI век. Исполнительница главной роли молодая актриса Александра Урсуляк совсем непохожа на главную героиню фильма - Джульетту Мазину. Нынешняя Кабирия не носит боа из перьев и белые носочки, она одета в джинсы и кроссовки, она иначе себя ведет и говорит другими словами, отмечает ИТАР-ТАСС. "Время меняет людей, но чувства остаются прежними", - уверенно заявляет режиссер.

Что касается Аллы Сигаловой, которую хорошо знают не только в Москве, но и за рубежом, то это ее дебют как режиссера на сцене Театра имени Пушкина.