Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в четверг, 18 мая, пригласил в свою резиденцию в Иерусалиме музыкантов популярной американской рок-группы Aerosmith, приехавших в страну в рамках прощального тура
Global Look Press

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в четверг, 18 мая, пригласил в свою резиденцию в Иерусалиме музыкантов популярной американской рок-группы Aerosmith, приехавших в страну в рамках прощального тура, сообщает NEWSru Israel.

В своем Facebook глава правительства опубликовал фотографию с артистами и написал: "Сегодня я сказал музыкантам рок-группы Aerosmith, что они обязаны вернуться и вновь посетить нашу прекрасную страну".

В минувшую среду музыканты в парке Яркон в Тель-Авиве отыграли свой единственный концерт. На нем присутствовали около 50 тысяч зрителей.

После Израиля группа в рамках прощального турне "Aero-Vederci Baby!" (игра слов - сочетание названия коллектива и итальянского слова arrivederci ("до свидания") отправится в Грузию, где на первом и единственном концерте ожидается аншлаг, сообщает ТАСС. Все билеты на предстоящее 20 мая шоу давно проданы. Об этом заявили на прошлой неделе организаторы выступления, которое состоится в черноморском курортном поселке Шекветили (Озургетский район) в концертном зале Black Sea Arena, вмещающем 10 тысяч зрителей.

Затем коллектив направится в Россию - концерт Aerosmith состоится в Москве 23 мая. Музыканты в рамках турне также выступят в Германии, Польше, Дании и других европейских странах.

Группа Aerosmith, являющаяся обладателем четырех премий "Грэмми", была основана в городе Бостон (штат Массачусетс) в 1970 году вокалистом Стивеном Тайлером, гитаристом Джо Перри, басистом Томом Хэмилтоном и барабанщиком Джоуи Крамером, к которым чуть позже присоединился второй гитарист Брэд Уитфорд. Всего на ее счету 15 дисков, которые были проданы общим тиражом более 150 млн экземпляров по всему миру. Последний диск "Music from Another Dimension!" был выпущен в 2012 году.