Сюжет "Папе снова 17" как нельзя более банален: герой Зака Эфрона, солидный глава семейства, магическим образом превращается в подростка и поступает в ту же школу, где учатся его дети
warnerbros.com
 
 
 
Политический триллер "Большая игра" с Расселом Кроу и Беном Аффлеком стартовал со второй строчки рейтинга, собрав в кинотеатрах Северной Америки 14,1 млн долларов
universalpictures.com
 
 
 
На третьем месте удержался мультфильм студии DreamWorks "Монстры против пришельцев"
dreamworks.com

Молодежные комедии продолжают удерживать лидерство в рейтинге кассовых новинок североамериканского проката. Актер Зак Эфрон, сыгравший главную роль в "Папе снова 17", перенял пальму первенства у своей коллеги по Disney Майли Сайрус - звезды лидера прошлой недели фильма "Ханна Монтана", передает AP.

Сюжет "Папе снова 17" как нельзя более банален: герой Зака Эфрона, солидный глава семейства, магическим образом превращается в подростка и поступает в ту же школу, где учатся его собственные дети. Фильм, завоевавший известность во многом благодаря телесериалу High School Musical ("Классный мюзикл"), в премьерный уикенд заработал 24,1 млн долларов. В то время как "Ханна Монтана", стартовавшая с результатом 34 млн долларов, теперь опустилась сразу на четвертое место, собрав всего 12,7 млн.

"Нет сомнений, что Зак - настоящая звезда, - считает глава отдела распространения кинокомпании Warner Bros. Дэн Феллман. - Он такой трудолюбивый и талантливый, и он отдал все свои силы на рекламу этого фильма".

Политический триллер "Большая игра" с Расселом Кроу и Беном Аффлеком стартовал со второй строчки рейтинга, собрав в кинотеатрах Северной Америки 14,1 млн долларов. В загадочном детективе Кроу исполнил роль газетного репортера, который расследует серию убийств, связанных с его другом по колледжу, а ныне восходящей звездой британского парламента (Аффлек).

На третьем месте удержался мультфильм студии DreamWorks "Монстры против пришельцев". За очередные прокатные выходные анимационная картина об очаровательных монстрах, спасающих планету от пришельцев, заработала 12,9 миллиона долларов.

"Форсаж-4" с Вином Дизелем в главной роли замыкает "пятерку" лидеров американского бокс-офиса со сбором 12,3 млн за неделю. Стоит отметить, что за все время американского проката зрелищный блокбастер о стритрейсерах собрал уже 136,7 млн долларов.