Американская киноакадемия заставила кинопроизводителей фантастической трилогии братьев Вачовски "Матрица" мучиться, определяя, какой из фильмов будет участвовать в борьбе за "Оскар"
imdb.com
 
 
 
В такую же ситуацию попала киностудия Miramax с двумя частями нетерпеливо ожидаемого фанатами фильма Квентина Тарантино "Kill Bill" ("Убить Билла")
imdb.com
 
 
 
Исполнительный директор "Оскара" Рик Робертсон подчеркнул, что две премьеры фильмов с двумя отдельными маркетинговыми кампаниями, даже если они и рассматриваются как продолжение одним другого, должны считаться двумя самостоятельными фильмами
Архив NEWSru.com

Американская киноакадемия заставила кинопроизводителей фантастической трилогии братьев Вачовски "Матрица" мучиться, определяя, какой из фильмов будет участвовать в борьбе за "Оскар". Дело в том, что академики запретили второй и третьей части боевика - фильмам "Матрица: Перезагрузка" и "Матрица:Революция" - вместе составлять конкуренцию другим картинам-претендентам.

В такую же ситуацию попала киностудия Miramax с двумя частями нетерпеливо ожидаемого фанатами фильма Квентина Тарантино "Kill Bill" ("Убить Билла"). Теперь продюсеры пытаются решить тяжелую задачу по выбору фильма, который вступит в гонку. В то же время пока неизвестно, выйдет ли вторая часть фильма в этом году в свете диктуемых академией условий. Премьера первой части "Kill Bill" в США назначена на 10 октября.

Исполнительный директор "Оскара" Рик Робертсон подчеркнул, что две премьеры фильмов с двумя отдельными маркетинговыми кампаниями, даже если они и рассматриваются как продолжение одним другого, должны считаться двумя самостоятельными фильмами. Он также предположил, что скорее всего производители выберут для представления на "Оскар" последний фильм трилогии "Матрица", который выйдет на экраны в ноябре этого года, сообщает TeenHollywood.