Концерт группы Bon Jovi, заявленный в Москве на сцене СК "Олимпийский" 14 апреля 2012 года, не состоится из-за занятости артистов в рамках записи нового альбома на студии в Нью-Йорке
musforest.ru

"Концерт группы Bon Jovi, заявленный в Москве на сцене СК "Олимпийский" 14 апреля 2012 года, не состоится из-за занятости артистов в рамках записи нового альбома на студии в Нью-Йорке", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Дмитрия Петрова, гендиректора компании "Праймент Про", пытавшегося организовать приезд рок-звезд в столицу.

В начале декабря компания "Праймент Про" объявила о начале продажи билетов на концерт Bon Jovi в Москве. На следующий день в блогах российских фанатов группы появилась информация о том, что менеджмент артиста опроверг информацию о выступлении в России в означенные сроки, а потом и на официальном сайте группы появилось объявление о том, что концерты Bon Jovi в России на 2012 год не запланированы.

Позже Петров сообщил, что у его компании подписан контракт с крупным лос-анджелесским агентством Celebrity Affairs Group LLC, которое обладает правами на артиста "в определенные забукированные даты", поэтому "Праймент Про" могла начать продажи билетов после выполнения определенных финансовых условий. Все формальности были соблюдены в октябре; тем не менее, после длительных переговоров промоутеров с российской и американской стороны с менеджментом группы концерт в Москве все-таки пришлось отменить.

"Мы вынуждены сообщить, что концерт 14 апреля 2012 года в "Олимпийском" не состоится. Причиной этому послужила несогласованность менеджмента группы и агента, который заключил с нами контракт на предоставление артиста в эту дату, не согласовав условия выступления с менеджментом. На весну 2012 года у группы запланирована плотная сессия студийной записи в Нью-Йорке, во время которой группа не может отлучаться из студии надолго. Таким образом, забронированная агентом дата была рассчитана исключительно на выступление группы в рамках фестиваля на территории США, а не на сольный концерт по другую сторону Атлантики", - объяснил Петров.

Однако, по его словам, "во всей этой бочке дегтя не обошлось и без ложечки меда".

"Агент группы заверил нас, что, вопреки сложившемуся в фанатском сообществе мнению, у Bon Jovi нет абсолютно никакой предвзятости по отношению к России, и то, что за все эти долгие годы группа так и не добралась до России с сольным концертом - это скорее роковое стечение обстоятельств. В свете этого, мы хотим заверить фанатов группы, что сделаем все от нас зависящее, чтобы привезти Bon Jovi в Россию в рамках следующего его гастрольного тура, запланированного на 2013 год, и группа наконец-то порадует российских поклонников своим живым выступлением", - сказал Петров.

На 2013 год группа Bon Jovi запланировала выход нового альбома, в поддержку которого, очевидно, и состоится гастрольный тур, и в рамках этого тура российские поклонники, возможно, все-таки воочию увидят музыкантов легендарного коллектива.