Знаменитый роман французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери 'Маленький принц' появился в книжных магазинах Камбожди, причем в переводе на кхмерский язык
members.lycos.nl
 
 
 
'Маленький принц' вышел тиражом в 3000 экземпляров. Книга продается за 1,6 доллара. Однако, несмотря на такую мизерную сумму и усилия по популяризации в Камбодже французской сказки, эксперты сомневаются в успешности акции
Архив NEWSru.com
 
 
 
В стране до сих пор рекордный уровень неграмотности. По статистике, не умеют читать 62,9% населения
Архив NEWSru.com

Знаменитый роман французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери 'Маленький принц' появился в книжных магазинах Камбожди, причем в переводе на кхмерский язык. Координатор программы перевода французской литературы в Королевском университете Пномпеня Кристоф Маке утверждает, что это первый с 1975 года перевод художественного текста на кхмерский.

Любимую многими детьми сказку Антуана де Сент-Экзюпери перевели студенты университета, а выпустило книгу издательство ONG. 'Маленький принц' вышел тиражом в 3000 экземпляров. Книга продается за 1,6 доллара.

Однако, несмотря на такую мизерную сумму и усилия по популяризации в Камбодже французской сказки, эксперты сомневаются в успешности акции. В стране до сих пор рекордный уровень неграмотности. По статистике, не умеют читать 62,9% населения.

Издательство ONG работает в Камбодже с 1991 года. С тех пор в стране открыты 67 библиотек и изданы 6 книг, в том числе 'Дневник Анны Франк' и автобиографическая книга Лунга Юнга, сумевшего бежать от преследовний красных кхмеров. В ONG считают, что 'Маленький принц' - это лучший выбор для детей Камбоджи, передает Belarus Today.