Филипп Киркоров стал Народным артистом России
RTV International
 
 
 
Филипп Киркоров стал Народным артистом Российской Федерации. Соответствующий указ подписал Владимир Путин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новое звание стало для Киркорова особенным еще и потому, что не так давно исполнилось 25 лет с момента, когда он начал выступать
Архив NEWSru.com

Филипп Киркоров стал народным артистом Российской Федерации. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. До этого певец уже являлся заслуженным артистом России и народным артистом Чеченской республики и Ингушетии, передает РИА "Новости".

Сам Филипп Бедросович, комментируя полученное звание, заявил: "Естественно, я очень рад. Мне приятно, что моя работа отмечена, что меня любят и ценят в моем государстве. Я всегда говорил, что Филипп Киркоров - человек с болгарской фамилией и русской душой".

Также певец заявил, что хотел бы разделить свою радость с поклонниками. "Спасибо вам, без вас не было бы меня", - добавил он.

Новое звание стало для Киркорова особенным еще и потому, что не так давно исполнилось 25 лет с момента, когда он начал выступать. "Я почувствовал огромную любовь и признательность страны к тому, что я делал за последние 25 лет. И в этот юбилейный год, который был щедр на какие-то премии, награды, подарки, я уже, честно говоря, ничего не ждал, и вдруг неожиданно сегодня узнал о том, что меня наградили столь высоким и почетным званием в нашей стране. Я испытываю гордость и счастье за то, что, наверное, пел не зря, и делал все на этой сцене не зря", - признается певец.

Киркоров узнал о том, что теперь он народный артист, находясь в компании друзей и знакомых. "Мне очень приятно, что со мной были коллеги и друзья, которые разделили эту радость, - заявляет Киркоров. - Я точно видел, что Николай Басков совершенно искренне радуется за меня в эту минуту".

"Мне позвонили из администрации президента и сказали о том, что Владимир Владимирович подписал указ о моем награждении. Конечно, я не ожидал подобного. Как такое вообще можно ожидать? Надеяться - да, но ожидать... Я был очень удивлен, естественно, приятно - это лучший подарок ко дню рождения, который я когда-либо получал", - признался певец, который отпразднует свой 41-й день рождения 30 апреля.

Киркоров сказал, что приглашение на получение звания ему еще не приходило, потому что, насколько ему известно, "это происходит позже". "Сейчас нет времени отмечать, я очень занят подготовкой своего тура по Америке и Канаде, который начнется в конце марта. Да и потом отмечать такое событие, наверное, не скромно. Я отмечу это грандиозное событие на моих сольных концертах в Москве, которые пройдут с 15 по 30 апреля. Именно там я смогу разделить эту радость со своими поклонниками", - сообщил Киркоров.

Певец отметил, что уже поделился приятной новостью со своим отцом Бедросом Киркоровым. "Он поздравил меня, сказал, что я молодец", - сказал Киркоров.