Скандально известный американский радиоведущий Говард Стерн обвинил популярного телеведущего вечерней развлекательной программы The Tonight Show Джея Лено в краже материала для своей сатирической передачи
Reuters

Скандально известный американский радиоведущий Говард Стерн обвинил популярного телеведущего вечерней развлекательной программы The Tonight Show Джея Лено в краже материала для своей сатирической передачи.

Стерн заявил, что Лено - мошенник, а все, кто смотрит The Tonight Show на NBC, находятся, должно быть, в коме, раз не видят очевидного воровства, пишет Infox со ссылкой на статью в The New York Post.

Стерн напомнил, что раньше Лено уже воровал его "креативные идеи". Так, в 2009 году гость программы The Tonight Show, известный спортивный комментатор, соревновался в точности прогнозов с курицей. По утверждению Стерна, идея этого скетча принадлежит ему.

Говард Стерн, по признанию журнала Time, является одним из самых популярных ведущих США. Скандальную известность Стерн приобрел за счет попрания общепринятых правил приличия, а также резких высказываний в адрес женщин и афроамериканцев.

Как пишет The New York Post, в эфире CNN Стерн обозвал Лено "психом" и "мошенником" и заявил, что Америка, должно быть, полна "идиотов", раз уж шоу Лено обходит в рейтингах шоу Дэвида Леттермана - его основного конкурента.

Джей Лено около 20 лет ведет The Tonight Show на канале NBC - первую развлекательную программу, в которой принял участие действующий президент США (Барак Обама в марте 2009 года).