Легендарный советский клоун, 80-летний Олег Попов, живущий в Германии, перенес две операции в одной из частных клиник баварского города Эрланген
Russian Look

Легендарный советский клоун, 80-летний Олег Попов, живущий в Германии, перенес две операции в одной из частных клиник баварского города Эрланген два дня назад, сообщает цирковой портал Ruscircus.ru со ссылкой на супругу Попова Габриэлу.

Операции были сделаны сразу, продлились четыре часа и были сложными из-за возраста артиста, но врачи довольны результатом. В настоящее время "солнечный клоун" проходит послеоперационные процедуры. Медики и близкие надеются, что здоровый и крепкий организм поможет Олегу Попову окончательно поправиться.

На сайте также сообщается, что во вторник, 19 июля, в семье артиста произошло грустное событие - умерла его цирковая собачка по кличке Чудо, которая более десяти лет работала на манеже вместе с клоуном и жила у него в квартире. У пса внезапно отказали задние лапы, и ветеринары не смогли его спасти.

Чудо был пятым по счету псом - цирковым партнером Попова за 60 лет его работы на манеже.

Олег Попов начал выступать на манеже в 1950-е годы. Среди самых знаменитых его реприз - "Повар", "Свисток", "Луч". Он принимал участие в первых гастролях советского цирка в странах Западной Европы. Эти поездки принесли ему мировую славу.

С 1991 года Попов живет и работает в Германии. Немецкая публика называет его "Счастливым Гансом". Он до сих пор выступает на манеже в Германии и гастролирует по миру, пользуясь неизменно громким успехом у юных и взрослых зрителей.