В сериале "Падении Трои", который посвящен истории любви Париса и Елены в исполнении Луиса Хантера и Беллы Дэйн, Кае-Казим будет задействован почти во всех восьми эпизодах
Global Look Press

В сериале "Падение Трои", который совместно снимают BBC и Netflix, бога Зевса сыграет британский актер нигерийского происхождения Хакем Кае-Казим. Он присоединился к съемочной группе, которая уже начала работу в Кейптауне, пишет Variety.

Родившийся в Лагосе чернокожий актер постигал актерское мастерство в Великобритании и входил в труппу Королевской шекспировской компании. Получил международную известность благодаря снятому в Южной Африке фильму "Отель "Руанда".

Сыграл второстепенные роли в картинах "Пираты Карибского моря: На краю света" и "Люди икс. Начало. Росомаха", а также сериалах "Остаться в живых", "Закон и порядок", "Готэм" и "Черные паруса".

В сериале "Падении Трои", который посвящен истории любви Париса и Елены в исполнении Луиса Хантера и Беллы Дэйн, Кае-Казим будет задействован почти во всех восьми эпизодах. В проекте режиссеров Оуэна Харриса и Марка Брозела также задействованы Дэвид Трелфелл, Фрэнсис О'Коннор, Том Уэстон-Джонс и другие. При этом Ахиллес и Эней также будут чернокожими.

Премьера сериала запланирована на 2018 год.