Впервые за 20 лет в Москву с гастролями приезжает театр Ленсовета
www.lensov-theatre.spb.ru
 
 
 
Роль "Короля" играет народный артист России Дмитрий Барков
www.lensov-theatre.spb.ru

Впервые за почти 20 лет в российскую столицу с гастролями приезжает Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета. Он выступит в Москве 1 и 2 июля.

Гастроли начнутся на сцене театра имени Моссовета спектаклем по роману Владимира Набокова "Король, дама, валет". В этой постановке Владислава Пази причудливо переплетается ирония и жестокие страсти, игра интеллекта и мелодрама, отмечает РИА 'Новости'.

В спектакле используются танцевальные миниатюры, сочиненные известным петербургским балетмейстером Николаем Реутовым. Роль "Короля" играет народный артист России Дмитрий Барков, Марту - заслуженная артистка России Елена Комисаренко, Франца - Михаил Пореченков.

2 июля москвичи увидят спектакль "Калигула" по пьесе Альбера Камю в постановке Юрия Бутусова. Перед зрителями предстанет не привычный образ кровожадного правителя, а человек, который не может смириться с потерей возлюбленной, принять устройство мира, в котором люди несчастны.

Он вступает в борьбу с небом и землей, ставит себе недостижимые цели, издевается, убивает, разыгрывает жестокие комедии, в которых он и палач и жертва одновременно. В финале Калигула скажет: "Я пошел не той дорогой, она никуда не ведет, моя свобода - ложная".

В главной роли - хорошо известный московским зрителям по телесериалу "Убойная сила" Константин Хабенский. В спектакле также заняты заслуженный артист России Юрий Овсянко, Михаил Пореченков, Андрей Зибров, Олег Андреев, Ирина Ракшина.