Наоми Кэмпбелл приступила к уборке в гараже мусоровозов
RTV International

36-летняя супермодель Наоми Кэмпбелл в понедельник приступила к исправительным работам, к которым ее приговорил суд за агрессивное поведение в отношении своей домработницы. Кэмпбелл начала мыть полы в расположенном на Манхэттене гараже для мусоровозов управления коммунального хозяйства Нью-Йорка в одном из самых бедных и грязных районов - Нижнем Ист-Сайде.

Журнал People опубликовал первые снимки Наоми Кэмпбелл, приступившей к выполнению своей новой работы, передает NEWSru Israel. На "работу" модель прибыла безупречно одетая: в изящной кепи, ботиночках на высоких каблуках и в черном полупальто. Люди, не читавшие светскую хронику, ни за что не поверили бы, что манекенщица приехала для того, чтобы взять в руки тряпку и швабру и навести порядок в гараже. Единственным, что выдавало очаровательную Наоми Кэмпбелл, были черные рабочие ботинки, связанные за шнурки, которые новоявленная уборщица перекинула через плечо.

Поняв неудобство своей обуви, Наоми сняла ботинки стоимостью 600 фунтов стерлингов, надев огромные армейские берцы всего за 30 фунтов. Кроме того, Наоми пришлось примерить резиновые перчатки, водоотталкивающий плащ и маску, защищающую от пыли. Кстати, обувь, в которой супермодель приступила к выполнению своих обязанностей, она планирует продать на аукционе.

Своим появлением Наоми вызвала ревность и зависть коллег женского пола по новой работе. Женщины даже задумали усложнить ее работу в гараже и пообещали притащить мусора специально для Кэмпбелл, чтобы она его убрала, сообщает ФактNews со ссылкой на британский таблоид The Sun.

К месту работы Кэмпбел препроводили полицейские. Отметим, суд принял решение, что модель будет выполнять общественные работы за закрытыми дверями, чтобы избежать толпы папарацци, окружавших певца Боя Джорджа, который мел улицы в наказание за употребление наркотиков.

Первым заданием Наоми стала чистка гаража для мусоровозов и машин, убирающих улицы и перерабатывающих отходы, сообщил источник The Sun. Он добавил: "Грузовики приезжали и уезжали, а она должна была убирать мусор, который они оставляли после себя. Гараж был полон грязи и песка, который отваливался от вонючих грузовиков. Она должна была собрать сигаретные окурки. Это кошмар для любой супермодели".

Как сообщает TMZ.com, Кэмпбелл запретили во время работы пользоваться сотовым телефоном и курить. Во время работы Наоми закрывала свое лицо темными очками, полами шляпы и маской, защищающей от пыли. Кто-то пробовал сфотографировать ее, но она крикнула полицейскому, чтобы тот забрал камеру.

Когда она закончила свою работу, то, усмехнувшись, сказала: "У меня все хорошо, спасибо". Источник сообщил: "Она вышла из этой помойки так, будто шла по миланскому подиуму. Она была совершенно спокойной".

Наоми предстоит подметать и чистить гаражи еще пять дней. Она работает до 4 часов дня вместе с двумя мужчинами и одной женщиной. У нее есть часовой обеденный перерыв. Вчера она заказала еду из ресторана.

Глава санитарной службы, "трудоустроившей" супермодель, заявил: "Она хорошо поработала". "В гараже было много воды и соли, которой посыпали дороги из-за выпавшего недавно снега, поэтому надо было все вымыть. Она переобулась и надела оранжевый жилет и не жаловалась и выполняла все задания".

Один из мужчин, работавший с ней, заявил: "Она очень хорошо потрудилась и даже спросила у начальника, хорошо ли она работает. Он сказал, что она работает лучше, чем некоторые из постоянных сотрудников".

Напомним, что в январе этого года супермодель Наоми Кэмпбелл была приговорена окружным судом Манхэттена в Нью-Йорке к пяти дням общественных работ, а именно: подметанию полов в гараже для мусоровозов, и штрафу в 363,32 доллара за нападение на свою домработницу. Кроме этого ее обязали посещать специальные психологические курсы, где модель научат контролировать внезапные вспышки гнева.

Судебное разбирательство началось с того, что 30 марта 2006 года Наоми Кэмпбелл швырнула в свою горничную Ану Сколавино мобильный телефон во время спора из-за пары джинсов. Массивный телефон, инкрустированный бриллиантами, угодил Сколавино в затылок, причинив ей серьезные повреждения: женщине пришлось накладывать швы.

Следует отметить, что Кэмпбелл уже неоднократно была замечена за проявлением агрессии в отношении своих помощников. За последние восемь лет она задерживалась за проявления своего неуравновешенного характера уже девять раз. Причем, орудием нападения почти всегда являлся телефонный аппарат.