Джош Трэнк
videosbyMaxim/YouTube

Серия комиксов "Красная звезда" про мистическое будущее СССР, придуманная в 1999 году художником Кристианом Госсеттом, вскоре все же станет полнометражным фильмом. И произойдет это на студии Warner Bros.

Напомним, студия Universal осенью прошлого года отказалась от киноверсии комиксов. До того момента на место режиссера "Красной звезды" претендовал Тимур Бекмамбетов, а сценарием должен был заниматься Мэтью Сэнд.

Но теперь режиссером картины станет Джош Трэнк, чья вышедшая в феврале малобюджетная "Хроника", псевдо-документальным образом рассказывающая о злоключениях подростков, нашедших в лесу метеорит и получивших сверхъестественные способности, собрала 116 миллионов долларов и множество одобрительных отзывов в Сети и в прессе, сообщает Deadline.com. Сценаристом выступит Джейсон Ротенберг, чью "Сумеречную зону" экранизирует как раз Warner Bros.

Название фильма и дата выхода его на экраны пока неизвестны.

В основе сюжета "Красной звезды" - история солдата Маркуса Антареса из Красного флота Союза Республик Красной Звезды (URRS или просто "Союз") и его жены Майи, которые оказываются ключевыми фигурами в борьбе против жестокого правителя-тирана Имбола и его подручных, у которых футуристическая технология сочетается с магией, а заклинания применяются в промышленности и быту не менее широко, чем электричество. Имбол пытается поработить страну, чтобы обрести бессмертие.

В первом томе комиксов Маркус в составе флотилии отправляется в Аль’Нистаани (альтернативный Афганистан), однако против вторжения протестует древний хранитель Нистаани - Бессмертный Кар Датра - и тысячи его верных последователей, которые практически полностью уничтожают корабли противника.

Маркус не погиб: его спасла таинственная Красная богиня, чьим символом является звезда - призрак, который не позволил душе солдата попасть в лапы к магу по имени Тройка и вытащила его из мира духов со словами: "Здесь проиграли не мы, но наше прошлое, а тропа будущего теперь принадлежит тебе".

В комиксах присутствуют мертвецы из Гулага, девочка Макита с серпом и молотом вместо оружия и другие персонажи, по мнению автора, якобы связанные с советской историей.