В Москве покажут абстрактно-эротические работы польского художника Гжегожа Пиотровского
СОВКОМ

Впервые более 30 работ польского художника Гжегожа Пиотровского, известного своими абстрактно-эротическими композициями, покажут в Москве в ноябре в галерее "Совком", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу галереи.

Гжегожу Пиотровскому всего 34 года, но за свою небольшую творческую карьеру он успел привлечь к себе внимание и профессионалов, и любителей искусства изящными и минималистичными произведениями в жанре "ню". Как говорится в сообщении, "его манеру письма часто сравнивают с экспрессивными методами таких разнесенных во времени и пространстве художников, как Эгон Шиле и Фрэнсис Бэкон".

"Его творчество - это постоянный поиск. Неожиданные повороты и вариации Пиотровский совершает в рамках одной-единственной темы - темы женского тела", - пишут о художнике польские арт-критики.

На выставке будут представлены работы последних трех лет. Помимо акриловых композиций с явно выраженным абстрактно-эротическим акцентом, которые, по мнению организаторов, можно смело назвать "визитной карточкой" художника, будут показаны масляные пейзажные зарисовки и керамические тарелки - увлечение художника керамикой.

Гжегож Леон Пиотровски родился в 1976 году. Выпускник Академии изящных искусств в Познани. Получил диплом с отличием в мастерской проф. Петра Ковалевского в 2004 году. Трехкратный лауреат стипендии Президента города Гожува (2000-2002). Участник многочисленных пленэров и иных художественных мероприятий. Возглавляет несколько художественных мастерских. Занимается иллюстрированием книг, художественной росписью керамических изделий.