В субботу в Австрии началась традиционная "Длинная ночь музеев" - до 3 часов ночи в стране для посетителей будут открыты 370 музеев, из них только в Вене - 59
Архив NEWSru.com
 
 
 
Билет на посещение всех музеев Австрии стоит 12 евро. В эту сумму входят также транспортные расходы на передвижение по городу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Особый интерес в этом году вызывает коллекция князя Лихтенштейна Ханса Адама Второго, австрийца по происхождению, который в отреставрированном дворце "Лихтенштейн" в Вене выставил полотна Рубенса, в том числе знаменитую картину "Венера перед зеркалом"
liechtensteinmuseum.at

В субботу в Австрии началась традиционная "Длинная ночь музеев" - до 3 часов ночи в стране для посетителей будут открыты 370 музеев, из них только в Вене - 59, сообщает РИА "Новости".

Билет на посещение всех музеев Австрии стоит 12 евро. В эту сумму входят также транспортные расходы на передвижение по городу.

Особый интерес в этом году вызывает коллекция князя Лихтенштейна Ханса Адама Второго, австрийца по происхождению, который в отреставрированном дворце "Лихтенштейн" в Вене выставил полотна Рубенса, в том числе знаменитую картину "Венера перед зеркалом".

После "премьеры" в "Длинную ночь музеев" венский дворец "Лихтенштейн" опять закроется на "окончательные реставрационные работы", чтобы предстать во всем блеске 28 марта 2004 года.

"Длинная ночь музеев" пользуется у австрийцев и гостей альпийской республики большой популярностью. Только в Вене продано уже более полумиллиона билетов.