Дэниел Крейг идет на абсолютный рекорд - ему предложили сыграть Бонда еще пять раз
Global Look Press

"Актеру Дэниелу Крейгу предложен многомиллионный контракт на исполнение роли Джеймса Бонда еще в пяти фильмах о супершпионе, что сделает 43-летнего британца рекордсменом по числу появлений в бондиане", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на еженедельник People.

Крейг, как подчеркивает издание, опередит в этом качестве Роджера Мура, который за 12 лет снялся в семи лентах о похождениях "агента 007".

Уроженец английского города Честер сейчас снимается в третьей своей картине - "Рухнувшие небеса" (Skyfall).

По словам легендарного режиссера-постановщика лент о супершпионе Майкла Уилсона: "Дэниел - потрясающий актер и человек - великолепно сыграл Бонда". В эксклюзивном интервью изданию Уилсон отметил, что хотел бы занять Крейга еще в пяти фильмах.

"Этот вопрос мы обсудим с ним по завершении съемок Skyfall", - подчеркнул продюсер.

"Работа над лентой идет очень хорошо, - сказал Уилсон, участвовавший в создании 13 картин об агенте 007. - Дэниел исключительно серьезно относится к исполнению роли, и трудиться с ним истинное удовольствие: он - мечта режиссера".

Уилсон не стал комментировать детали контракта, однако, как полагает издание, гонорар Крейга за участие в каждом последующем фильме превысит 13 млн долларов, которые он получит за "Рухнувшие небеса".

"Директор фильма Сэм Мендес и Крейг пытаются возродить первоначальный дух бондианы 1960-х годов, который воплощал Шон Коннери", - подчеркнул Уилсон. Именно этого, как считает продюсер, ожидают поклонники Бонда, вспоминающие магию "Голдфингера".

Британская премьера 23-го фильма об агенте 007 "Рухнувшие небеса" назначена на 26 октября 2012 года, а мировая - на 9 ноября.

Примечательно, что так не назывался ни один роман или рассказ о Джеймсе Бонде, написанный Яном Флемингом. Таким образом, "Рухнувшие небеса" нарушат традицию именовать фильмы бондианы в честь работ писателя, создавшего знаменитый образ.

На пресс-конференции 3 ноября 2011 года съемочная группа раскрыла все секреты фильма: действие в "Рухнувших небесах" будет происходить до "Кванта милосердия" (Quantum of Solace, 2008), Бонду придется испытать на прочность свою преданность британской разведке, найти угрозу MI6 и уничтожить ее.

Известно также, что злодеев в картине играют Хавьер Бардем и Рэйф Файнс, а двух девушек Бонда - Беренис Марло и Наоми Харрис. Кроме того, в фильме снимутся Джуди Денч, Хелен Маккрори, Бен Уишоу, Альберт Финни, Джеффри Райт и другие. Режиссер картины Сэм Мендес.