В Сети выложены три последних песни, записанные Дэвидом Боуи. Песни When I Met You, No Plan и Killing a Little Time будут включены в саундтрек к мюзиклу "Лазарь" (Lazarus), работу над которым музыкант завершил незадолго до смерти
Reuters

В Сети выложены три последних песни, записанные Дэвидом Боуи. Песни When I Met You, No Plan и Killing a Little Time будут включены в саундтрек к мюзиклу "Лазарь" (Lazarus), работу над которым музыкант завершил незадолго до смерти.

Премьера треков When I Met You и No Plan состоялась на BBC Radio 6 и BBC Radio 2 накануне. На странице Columbia Records на YouTube доступна запись песни Killing a Little Time.

Мюзикл "Лазарь" с Майклом С. Холлом в главной роли Боуи написал в соавторстве с лауреатом премии "Тони", драматургом Эндой Уолшем. Первые показы мюзикла состоялись на Манхэттене в декабре 2015 - январе 2016 года. Лондонская премьера намечена на 25 октября.

Дэвид Боуи скончался в Нью-Йорке 10 января 2016 года в возрасте 69 лет от рака печени. За два дня до его смерти вышел последний альбом музыканта Blackstar, который побил рекорды британских чартов.

На протяжении творческой карьеры Боуи были проданы более 136 млн его пластинок. Он вошел в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании. Боуи - обладатель многочисленных музыкальных наград, в том числе премии "Грэмми".