На 58-м году жизни скончался известный певец Принс
Reuters
 
 
 
Принс Роджерс Нелсон родился 7 июня 1958 года. Он был лауреат премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус"
Reuters
 
 
 
В 2005 году его имя занесли в Зал славы рок-н-ролла
Reuters

На 58-м году жизни скончался известный певец Принс. Тело певца было найдено в его студии звукозаписи в городе Шанхассен в Миннесоте.

Первыми о смерти Принса сообщило издание TMZ. Впоследствии пресс-секретарь артиста подтвердил AP, что в доме был обнаружен труп Принса. Reuters со ссылкой на окружное управление шерифа уточняет, что тело было обнаружено в лифте.

В доме Принса в настоящее время работают сотрудники правоохранительных органов.

Телеканал NBC напоминает, что на прошлой неделе Принс в разгар своего концертного тура был госпитализирован в один из медицинских центров штата Иллинойс. Тогда сообщалось, что у артиста была простуда. Из-за недомогания Принса были отменены его концерты в Атланте.

По информации CNN, смерть известного музыканта уже подтвердил один из членов его семьи, который попросил журналистов не раскрывать его имени.

Принс Роджерс Нелсон родился 7 июня 1958 года. Он был лауреат премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". В 2005 году его имя занесли в Зал славы рок-н-ролла. Пик популярности Принса пришелся на середину 1980-х годов.

Самым знаменитым диском исполнителя считается Purple Rain (1984 год), который стал саундтреком для одноименного фильма. На первой строчке Billboard 200 альбом провел 24 недели подряд. Заглавная песня с альбома была удостоена "Оскара", журнал Pitchfork назвал ее лучшей песней 80-х.