В марте 2005 года состоится премьера самого масштабного проекта в истории российской анимации - истории князя Владимира. Режиссер-постановщик Юрий Кулаков сообщил ИТАР-ТАСС, что "мультфильм стал первым
www.kinoros.ru
 
 
 
По словам Кулакова, история князя Владимира - это "история прозрения: в первой части - это жестокий, мстительный человек, во второй - мудрый правитель, принявший христианство и крестивший свой народ, открыв для Руси новую эпоху"
www.knyazvladimir.com
 
 
 
В мультфильме "Князь Владимир" действуют как исторические лица, так и вымышленные персонажи, например, оборотень Кривжа. Главный герой говорит голосом Сергея Безрукова, а другие персонажи озвучивают Василий Лановой, Борис Невзоров, Юрий Назаров
www.knyazvladimir.com

В марте 2005 года состоится премьера самого масштабного проекта в истории российской анимации - истории князя Владимира. Режиссер-постановщик Юрий Кулаков сообщил ИТАР-ТАСС, что "мультфильм стал первым, получившим благословение Патриарха Алексия".

Как предполагается, весной в кинотеатрах зрители увидят первую часть полнометражной ленты "Выбор", вторая часть под названием "Подвиг" должна выйти через год". По словам Кулакова, история князя Владимира - это "история прозрения: в первой части - это жестокий, мстительный человек, во второй - мудрый правитель, принявший христианство и крестивший свой народ, открыв для Руси новую эпоху".

В мультфильме "Князь Владимир" действуют как исторические лица, так и вымышленные персонажи, например, оборотень Кривжа. Главный герой говорит голосом Сергея Безрукова, а другие персонажи озвучивают Василий Лановой, Борис Невзоров, Юрий Назаров.