Орландо Блум сыграет полицейского в фильме Жерома Салле
Global Look Press

Британский актер Орландо Блум сыграет полицейского в картине "Зулу" (Zulu) французского режиссера Жерома Салле, вместе с актером Джимоном Хонсу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Empire.

Блум, который по-прежнему много снимается, но уже не в столь кассовых фильмах, как "Властелин колец", "Пираты Карибского моря" и "Нью-Йорк, я люблю тебя", исполнит роль полицейского, расследующего убийство 18-летней девушки, дочери участника сборной ЮАР по регби. Его напарником будет герой, которого сыграет Джимон Хонсу, прославившийся ролью в "Гладиаторе".

Салле, известный благодаря двум фильмам о Ларго Винче, работает над новой картиной со сценаристом Жюльеном Рапно. Они адаптируют для экранизации одноименную книгу Кариль Ферей о периоде после апартеида в Южной Африке.

Съемки картины начнутся в Кейптауне в июле.

"Зулу" - следующий фильм Блума после приключенческого боевика Пола Андерсона "Три мушкетера" по одноименному роману Дюма. Также актер появится в первой картине с частотой 48 кадров в секунду: "Хоббит: Неожиданное путешествие" (the Hobbit: An Unexpected Journey) Питера Джексона по книге Джона Толкиена. А в 2013 году ожидается еще одна часть "Пиратов Карибского моря", в которой Блум традиционно исполнит одну из главных ролей.