В Калифорнии на 74-м году жизни умерла певица Этта Джеймс (настоящее имя Джемисетта Хокинс). Она скончалась в Риверсайде от осложнений лейкемии, рядом с ней в момент смерти находились ее муж и сыновья
Global Look Press

В Калифорнии на 74-м году жизни умерла певица Этта Джеймс (настоящее имя Джемисетта Хокинс). Она скончалась в Риверсайде от осложнений лейкемии, рядом с ней в момент смерти находились ее муж и сыновья, сообщает NEWSru Israel. Песни в стилях джаз, блюз и r&b в исполнении Джеймс стали классикой.

Пик ее творчества пришелся на шестидесятые годы: в 1961 году она выпустила альбом "At Last!", три лучших сингла из которого - "At Last", "Don't Cry, Baby" и "Trust in Me" попали на первые места мировых хит-парадов. В 1963 году она выпустила успешный альбом "Etta James Rock's the House", и в 1967 году вышел альбом "Tell Mama", который был признан классикой жанра r&b.

Этта Джеймс отличалась дерзким темпераментом, и скандальные истории из ее жизни многократно попадали в прессу. Она долгие годы боролась с пристрастием к наркотикам, которые, как она признавалась, загубили ее талант. В восьмидесятые годы у нее начались серьезные проблемы со здоровьем, Этта Джеймс боролась с ожирением, и ей удалось похудеть лишь благодаря операции по сокращению желудка.

В последние годы врачи диагностировали у певицы болезнь Альцгеймера, с января 2010 года она не появлялась на публике. В январе 2011 года ей поставили диагноз "лейкемия".