Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад приняли участие в открытии греческой таверны в стокгольмском парке развлечений, создателей которой вдохновил мюзикл "Mamma Mia!"
Reuters

Участники знаменитого шведского квартета ABBA впервые за последние восемь лет появились одновременно на одном мероприятии и впервые с 1982 года поднялись вместе на сцену. Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад приняли участие в открытии греческой таверны в стокгольмском парке развлечений, владельцев которой вдохновил мюзикл "Mamma Mia!".

Как пишет The Local, билеты на Mamma Mia! The party стоили больше 150 долларов. Накануне шведские СМИ строили предположения и пытались выяснить, действительно ли знаменитые исполнители приглашены на открытие. Когда четверо экс-участников ABBA появились на красной дорожке, восторгу присутствующих не было предела.

Анни-Фрид Лингстад тепло улыбнулась камерам, но категорически отказалась общаться с журналистами. Квартет оставался на сцене в зале ресторана в течение 20 секунд. Этого было достаточно, чтобы присутствующие зафиксировали исторический момент их воссоединения.

Шведская четверка не появлялась вместе с 2008 года, когда в Лондоне и Стокгольме состоялась премьера музыкального фильма "Mamma Mia!". Ранее они собирались в 2003 году в шведской столице на открытии музея ABBA.

Шведский музыкальный квартет был создан в 1972 году. За 10 лет существования группа ABBA, названная так по первым буквам имен солистов, выпустила восемь альбомов, завоевав славу самого успешного коллектива Скандинавии. Во всем мире было продано более 350 млн записей. Их альбомы продолжают пользоваться популярностью до сих пор. ABBA входит в Зал славы рок-н-ролла.