Бритни Спирс - самая крутая знаменитость на планете
Архив NTVRU.com

Авторитетный журнал Forbes опубликовал список 100 самых влиятельных знаменитостей в мире шоу-бизнеса и спорта (Forbes Global Celebrity 100 list). Согласно этим данным, самый влиятельный человек на планете - 20-летняя Бритни Спирс.

Певица стремительно поднялась с четвертого места, которое ей было отдано в 2001. Такие выводы были сделаны на основе анализа доходов суперзвезды, принималось также во внимание количество хитов и упоминаний в печати.

По некоторым данным, Бритни заработала в прошлом году 26 млн. фунтов стерлингов, ее изображение было помещено на обложке 10 популярных журналов, она появилась на телеэкране и в радиоэфире 373 раза.

На втором месте гольфист Тайгер Вудс, следом идут Стивен Спилберг и Мадонна. Пятое место заняла британская поп-группа U2, музыканты которой были признаны самыми дорогими в мире по уровню доходов (46 млн. за год). Из знаменитых британцев сэр Элтон Джон стал 25-м, автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг на 34-ом месте, Леннокс Льюис получил 38 место, а Эрик Клэптон стал 52-м.

Телешоу Оззи Осборона и его семейки вывело его на почетное 85 место, после того, как показ на MTV их ежедневной жизни стал на время мощным хитом. Том Круз, который в прошлом году занимал 100-е место, в этом году и вовсе вылетел из почетного списка. В то же время его бывшая супруга Николь Кидман завоевала 27 место, заработав 10 млн. фунтов стерлингов в прошлом году и шесть раз появиившись на обложках журналов.